Лишний вес

Здравствуйте. У меня проблемы с лишним весом возникли после коронавируса и одновременно был серьезный перелом голеностопа. Долго лежала в больнице прошла лечение гормонами и вес начал подниматься. Я думала что начну ходить и постепенно скину вес, но вес то опускался то опять резко поднимался. Обращался к эндокринологу ничего определенного не сказали. Сейчас вес поднялся аж до 120 кг при том что я соблюдаю правильное питания и стараюсь заниматься больше спортом и ходьбой. Сейчас обратилась в третий раз к эндокринологу, но доктор заболела. Я сделала анализы которые она просила. Подскажите пожалуйста что делать дальше, у меня очень сильно отекли ноги. Что можно принимать от отёка?

Нет
51 год

Принятый ответ

Добрый день
А какой вес был до коронавируса?
Какие препараты вы принимаете от чего либо постоянно?
Обе ноги отекают одинаково?
Цикл у вас есть ещё?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1724673922859b5a480c098d3dca6f1acde9ed2590.jpg
Светлана
Клиент

До коронавируса вес был 75 кг . Никакие препараты кроме витамина Д и магния я не принимаю постоянно. Обе ноги отекли одинаково. Я могу приложить фото.

Светлана
Клиент

Простите не дописала. У меня менопауза два года.

Сейчас надо
1)Снижать вес
Сдайте предварительно Гликированный гемоглобин,ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д,пролактин,креатинин
2)Принимать препараты относительно давления
Начните пить ко-периневу 4/1.25 один раз в день
3)Понять почему отеки.
Сделать лайте узи вен нижних конечностей

Светлана
Клиент

Я сдала все эти анализы и более свежие прикрепила вам.
УЗИ вен делала все нормально.
А зачем мне принимать таблетки от давления?

Не увидела Гликированный гемоглобин,витамин Д
Относительно ко-перине вы -она с мочегонным компонентом.Эта доза не столько снижает давление,сколько разгружает сердце,препятствуя задержке жидкости и прогрессированию недостаточности кровообращения