Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1229367

Здравствуйте, прошу оценить результаты анализа крови у ребёнка 2,5г. История такая, 3-го числа поднялась темпа 40,2, и была на протяжении 5 дней, сбивалась плохо, до 39 максимум начался кашель и сопли. Вызывала дежурного педиатра и скорую, в итоге 7-го нас госпитализируют и ставят диагноз "коронавирус", из лечения гриппферон в нос 4р/д, називин 3р/д и ингаляции с лазолваном. Темпа с того дня больше не поднималась. Сейчас все хорошо, кашля нет и соплей почти тоже. Принимали аб по назначению врача, супракс 6 дней. Стоит переживать, или все придёт в норму?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Повышение гемоглобина может свидетельствовать о недостаточном водном режиме, нужно больше поить ребенка. Тромбоциты в норме до 500, у ребенка некритично повышены, такое бывает на фоне инфекций, особенно коронавируса. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так должно быть в норме до 4-5 лет. Критичных изменений по анализу нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по результату анализов не стоит переживать. Лейкоциты в норме, у детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Гемоглобин немного повышен, но не критично, предлагайте ребёнку больше пить жидкости. Тромбоциты норма до 500, но так как вы недавно переболели, этим объясняется незначительное повышение, вскоре после болезни прийдет в норму.

Педиатр
Здравствуйте. Лимфоцитов больше чем нейтрофилов, это норма. Гемоглобин повышен, что говорит о недостаточном потреблении жидкости, необходимо обильное питьё ребёнку, тромбоциты чуть выше допустимой нормы, что может наблюдаться на фоне перенесённой инфекции.
Педиатр
Добрый вечер! В анализах ничего критичного нет. Есть признак сгущения крови ,старайтесь поддерживать адекватный питьевой режим(вода, морсы, компоты).
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки сгущения крови и небольшое повышение тромбоцитов. Обеспечьте ребёнку достаточный питьевой режим. Анализы приходят в норму в течение 14 дней после перенесённой инфекции