Частое мочеиспускание с резью

Здравствуйте, сдала ОАМ там обнаружили соли 5,6 Так же обнаружили бактерии 6,3 * 10*5 что это может быть ? Я думала что это цистит и выпила Монурал 1 пакет , так же пью цистон 3 таблетки в день и фурагин 50 мг 3 таблетки + антибиотики начала пить амоксициллин 250 мг по 1 таблетки в день Так же задержка месячных один день может ли быть беременность ? Может ли цистит провоцировать задержку ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день, во-первых главное не то что соли 5,6 (это больше для лаборантов), а то что в моче соли ураты и оксалаты. Это называется уратурия и оксалурия. В общем то ничего страшного., расширьте питьевой режим, уменьшите употребление кофе, шоколада, витамин С. А также в моче бактерии , какие мы не знаем. Надо сделать посев мочи на флору. Но сейчас нельзя, не ранее чем через 2 недели после приема монурала.

Воспаление, в частности цистит, может вызывать нарушения менструального цикла, в результате может быть задержка месячных. Только в вашем анализе мочи лейкоциты в норме. И что это за винегрет из антибиотиков, кто такое подсказал и что это за дозировка амоксиклава 250 мг в день?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному анализу мочи не подтвердился воспалительный процесс, нет данных за цистит.
Рекомендую пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора для исключения возможных ошибок из - за этого: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
На данный момент, учитывая анализ, а/б терапия не требуется.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Далее свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Рекомендую проверить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте у меня еще есть анализ флороценоз посмотрите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, загрузила

По представленным анализам а/б терапия не требуется.
Можно порекомендовать свечи ацилакт, как уже писала.
Воспаления нет по анализу мочи, не смотря на посев, антибактериальная терапия не требуется, то есть она даже будет и не эффективной в этом случае. Консультация гинеколога.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд антибактериальной терапии больше не требуется.
Сейчас оправдано применение
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать