Ярина плюс и алкоголь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полтора года принимаю ярину плюс по показаниям гинеколога. Без пропусков, всегда практически в одно и тоже время +- 10 минут. Сегодня 13 таблетка из пачки. Подскажите пожалуйста за 4 часа до приема ярины выпила пол стопки рома. И планируется через 4 часа после приема таблетки, пару тройку бокалов мартини, возможно больше, но не на много. Снижается ли контрацептивное действие кок?

Спкя, тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не снижается.
Алкоголь не влияет на контрацептивный эффект КОК

Екатерина Сергеевна, спасибо. С новым годом!)

Спасибо) и Вас?

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста еще один момент, вылет аллергический дерматит, дерматолог просил по мимо антигистаминного, местно применять синафлан, смущает то, что он гормональный, но насколько я понимаю мазь местного действия не должна никак снизить контрацептивное действие?!

Нет, не снижает.
Мазь действует местно, на коже, в системный кровоток всасывание практически нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, контрацептивный эффект на прежнем уровне

Елена Борисовна, спасибо. С новым годом!)

Благодарю!
И Вас с Новым годом,здоровья Вам!

Принятый ответ

Екатерина,добрый вечер!
Контрацептивный эффект сохранен!
Все хорошо ?

Анастасия, спасибо. С новым годом!)

И вас!
Всего хорошего ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается, главное , чтобы между алкоголем и таблеткой время прошло минимум Один час

Галимат Нарзановна, спасибо. С новым годом!)

Спасибо и вас с Новым Годом!)

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, контрацептивный эффект сохраняется