Консультация гинеколога /

Пропустила приём КОК — вопрос №1674406

Здравствуйте. Коки мне назначили после лапароскопии кисты яичника, на 3 месяца. Ярина плюс. Пропила первую упаковку и забыла начать вторую, пропустила 2 дня. То есть первую активную таблетку со 2ой упаковки я должна была принять на 4 день цикла. Сейчас у меня уже 6ой день цикла. Как мне продолжать приём таблеток?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте как обычно - по 1й таблетке в день. В первые 7 дней дополнительно предохраняйтесь презервативом
Клиент
Елена Борисовна, я уже успела выпить 3ью таблетку из упаковки (которая должна была быть сегодня не пропусти я). Тогда завтра мне выпить 2 первые пропущенные и продолжить и уже дальше? Или я сделала ошибку выпив 3ью? Они как-то по составу отличаются?

Акушер, Гинеколог
Все активные таблетки в упаковке совершенно одинаковы по составу.
Ничего страшного, принимайте в любом порядке.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нина, здравствуйте!

Ничего страшного, начните принимать сегодня вторую упаковку, по схеме, 1 таблетка в день в одно и тоже время. Сейчас неделю дополнительно контрацепция презервативами для подстраховки
Клиент
Лидия Владимировна, я уже успела выпить 3ью таблетку из упаковки (которая должна была быть сегодня не пропусти я). Тогда завтра мне выпить 2 первые пропущенные и продолжить и уже дальше? Или я сделала ошибку выпив 3ью? Они как-то по составу отличаются?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, завтра и послезавтра выпейте пропущенные, они одинаковые по составу
Клиент
Лидия Владимировна, и подскажите пожалуйста. Получается я начну новую упаковку на 6ой день цикла, это не поздно? Могут ли из-за этого быть сбои в организме. Или только цикл сдвинется. Мне рекомендовали с 3 по 5. Прошлую я начинала с 3го дня.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сбоев быть не должно. Но может на этой упаковке быть снижен контрацептивный эффект, поэтому дополнительно презервативы используйте неделю
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, поняла. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Нина)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните прием кок , только в течении 7 дней соблюдать контрацепцию дополнительно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните сегодня новую упаковку с первой таблетки и принимайте дальше по схеме кок , первые 7 дней дополнительная контрацепция
Клиент
Галимат Нарзановна, я уже успела выпить 3ью таблетку из упаковки (которая должна была быть сегодня не пропусти я). Тогда завтра мне выпить 2 первые пропущенные и продолжить и уже дальше? Или я сделала ошибку выпив 3ью? Они как-то по составу отличаются?
Акушер, Гинеколог
Нет, состав одинаковый, завтра можете 2 по счету , потом 1 и дальше с 4 табл и продолжайте дальше по схеме кок ,ничего страшного
Клиент
Галимат Нарзановна, а не поздно будет, что я начала 2 упаковку получается с 6го дня цикла? Мне рекомендовали с 3 по 5 день.
Акушер, Гинеколог
нет,главное первые 7 дней дополнительную контрацепцию соблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, в первые 7 дней необходима дополнительная контрацепция