Результаты анализа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала фемофлор скрин. Результаты прикладываю. В отношении Candida написано, что ниже порогового значения, как я посмотрела в интернете, это значит, что все хорошо, они в нормальном количестве. Гинеколог же после осмотра сказал,что у меня скорее всего кандидоз возможно сопровождающийся анаэробной флорой и выписал противогрибковые капсулы и крем. По поводу результатов сказал, что возможно именно конкретно в данном мазке просто кандид было недостаточно. Можно ли тогда по такой логике считать, что и остальные результаты ИППП могут быть в недостаточно количестве и нельзя верить в то, что они отрицательные?

23 года

Здравствуйте
У Вас обнаружена количественная Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Дело в том, что это немного бесполезный анализ.
Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно: отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum. И отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если будет Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то лечаться в обязательном порядке оба половых партнёра

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Юрьевна, а в остальных ИППП можно быть уверенной, что их нет?
Дело в том, что вообще не живу половой жизнью, был единственный защищенный контакт года 2 назад

Других не обнаружено

Юлия, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

По анализам патогенов и ЗППП нет, ничего лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Александр Сергеевич, а в последующем ею нельзя заразить партнёра, верно?

Принятый ответ

скорей всего у партнера она уже есть, как и у большинства людей. Это не ЗППП, смысл её лечить только если есть проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Александр Сергеевич, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлена условно патогенные Флора , которая может встречаться в норме .она лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо)

Принятый ответ

Здравстуйте

Это условно-патогенная флора

Если жалоб нет то лечение не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Максим Леонидович, а в последующем ею нельзя заразить партнёра, верно?