Ячмень на нижнем веке с внутренней стороны
Здравствуйте! На прошлой неделе появился ячмень на нижнем веке с внутренней стороны. 28 июля была у врача, подтвердился ячмень, назначили лечение: капли сигницеф по 1капле 4-5 раз в день и мазь тетрациклиновая 1% 2 раза в день. Ячмень зреет, сейчас белый. Ко врачу попасть не могу. Что делать когда он прорвется, чем промывать и продолжать ли использовать капли и мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Александра, здравствуйте, фото загрузила.
Просмотрела фото. Лечение у Вас на данный момент верное. И капли и мазь. Их пока менять не рекомендую. Только сейчас, до прорыва рекомендовала бы добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Рекомендую добавить Антигистаминный препарат внутрь, для снятия покраснения и отечности. Лучше берите Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Эта парлазин или эриус 1 раз в день.
Такой курс дней на 5 ещё. Образование должно прорвать. Как только прорвет дексаметазон капли отменяете. Они нужны чтобы ускорить прорывание.
Александра, а что делать когда прорвется, промывать, капать мазать?
Как прорывает, дексаметазон сразу отменяйте. Продолжайте использовать ваши капли и мазь. Перед использованием капель глаз промывать разбавленным раствором фурацилина. Или готовый раствор или приготовить самим ( 1 таблетка на 250 мл воды). Протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Затем капли, затем мазь
Александра, спасибо!
Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте) видно что вот вот должен ячмень прорваться, как прорвется продолжаем дальше лечение. Лечение правильное его можно и нужно продолжать. Всего данные препараты можно до 14 дней использовать без перерыва
Ада, а что делать когда прорвется, промывать, капать мазать?
Да, из глаза выйдет гной. Протирать глаз и дальше лечить также ещё дня три после того как прорвется
Ада, спасибо.
Надеюсь что он скоро прорвется и вам будет однозначно легче)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гнойник скоро вскроется. Лечение у вас правильное. После вскрытия продолжайте капли и мазь ещё 5-7 дней до полного заживления ранки
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Ячмень уже хорошо набух,в ближайшее время вскроется,гнойное содержимое выйдет и все пройдет,не волнуйтесь.Лечение у вас хорошее,продолжайте его.Как вскроется-протрите глаз раствором фурациллина или мирамистином,и препараты продолжите еще 3-5 дней (до полного заживления ранки).Ничего из препаратов добавлять не рекомендую,так как процесс уже близится к завершению.
Анна, спасибо!
Скорейшего выздоровления!Пишите по динамике и если будут вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото посмотрела. Это внутренний ячмень, который у Вас скоро вскроется. Лечение до вскрытия головки продолжайте по той же схеме. Пока менять ничего не нужно. Как только прорвется, то можно края ранки почаще промывать Окомистином до 6 раз. Мазь Тетрациклиновую можно будет отменить и оставить Сигницеф и Окомистин.
Алена, спасибо!