Консультация педиатра /

Прыщики в глазу — вопрос №1302082

Здравствуйте. Заметила у ребенка сначала шарики под глазами. Ходили к окулисту сказали делать массаж рассосется.. через пару дней увидела что они внутри. В одном глазике даже две такие шишечки… теперь записались к платному но попадем только в пятницу .. подскажите что это такое ? Ребенку 10,5 месяцев

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение, противовоспалительное и рассасывающее: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Утром за нижнее веко мазь флоксал размером с рисовое зернышко через 10 мин после капель. А на ночь также за нижнее веко через 10 мин после капель гидрокортизоновую мазь 0.5 %.
10 полных дней.
Пишите если будут вопросы. Всегда на связи
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Подскажите пожалуйста От чего это происходит?

Офтальмолог
Чаще всего при снижении иммунитета
Клиент
Вера, а как можно улучшить иммунитет?
Офтальмолог
Пока ребёнок маленький идёт созревание и тренировка иммунной системы естественным образом. Ребёнок будет болеть орви пока не сформируется естественная устойчивость к разным видам микроорганизмов.
Больше гуляйте на свежем воздухе, закаляйте, вит Д и детскую омегу ежедневно
Клиент
Вера, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, рекомендую Окомистин глазные капли до 5 дней, это антисептик, не антибиотик, разрешён с 1 дня жизни.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Наталья здравствуйте.
Это халязион.
1. Капли тобрекс по 1-2 капле 4р.д 10 дней.
2. Флоклас мазь закладывать за нижнее веко 2 р.д 10 дней.
Очно осмотр офтальмолога.
Желаю скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Лия, из за чего это может быть? Простудилась?
Педиатр
Наталья ,халязион это воспаление мейбомиевой железы.
Развивается чаще всего на фоне ослабления иммунитета , перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Лия, а как можно укрепить иммунитет?
Педиатр
Наталья необходимо ребенку давать аквадтрим 1000 ме по 1 капле 1 р.д. до наступления солнечных дней.
Ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Пожалуйста в целях стимуляции иммунитета не используйте иммуномодуляторы их эффективность не доказана.
Дети в период прорезывания зубов , активного роста чаще всего подвержены беспокойству, нарушению сна, иммунитет снижается и организм подвержен вирусным инфекциям . Поэтому возможно недавно перенесли вирусную инфекцию и халязион вышел на этом фоне.
Желаю скорейшего выздоровления
Клиент
Лия, спасибо большое!
Педиатр
?если что пишите . Здоровья вам
Педиатр
Здравствуйте)
По фото халязион
Тобрекс по 1кап 4 раза в день 10 дней
Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день утром и на ночь.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.