Прыщики в глазу

Здравствуйте. Заметила у ребенка сначала шарики под глазами. Ходили к окулисту сказали делать массаж рассосется.. через пару дней увидела что они внутри. В одном глазике даже две такие шишечки… теперь записались к платному но попадем только в пятницу .. подскажите что это такое ? Ребенку 10,5 месяцев

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение, противовоспалительное и рассасывающее: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Утром за нижнее веко мазь флоксал размером с рисовое зернышко через 10 мин после капель. А на ночь также за нижнее веко через 10 мин после капель гидрокортизоновую мазь 0.5 %.
10 полных дней.
Пишите если будут вопросы. Всегда на связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, здравствуйте. Подскажите пожалуйста От чего это происходит?

Чаще всего при снижении иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, а как можно улучшить иммунитет?

Пока ребёнок маленький идёт созревание и тренировка иммунной системы естественным образом. Ребёнок будет болеть орви пока не сформируется естественная устойчивость к разным видам микроорганизмов.
Больше гуляйте на свежем воздухе, закаляйте, вит Д и детскую омегу ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, спасибо

Пожалуйста.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, рекомендую Окомистин глазные капли до 5 дней, это антисептик, не антибиотик, разрешён с 1 дня жизни.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Наталья здравствуйте.
Это халязион.
1. Капли тобрекс по 1-2 капле 4р.д 10 дней.
2. Флоклас мазь закладывать за нижнее веко 2 р.д 10 дней.
Очно осмотр офтальмолога.
Желаю скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лия, из за чего это может быть? Простудилась?

Наталья ,халязион это воспаление мейбомиевой железы.
Развивается чаще всего на фоне ослабления иммунитета , перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лия, а как можно укрепить иммунитет?

Наталья необходимо ребенку давать аквадтрим 1000 ме по 1 капле 1 р.д. до наступления солнечных дней.
Ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Пожалуйста в целях стимуляции иммунитета не используйте иммуномодуляторы их эффективность не доказана.
Дети в период прорезывания зубов , активного роста чаще всего подвержены беспокойству, нарушению сна, иммунитет снижается и организм подвержен вирусным инфекциям . Поэтому возможно недавно перенесли вирусную инфекцию и халязион вышел на этом фоне.
Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лия, спасибо большое!

?если что пишите . Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото халязион
Тобрекс по 1кап 4 раза в день 10 дней
Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день утром и на ночь.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.