Расшифровка анализов
Здравствуйте , у ребенка после ветрянки чешется попа не проходит , сдали анализы на гельминты и энтеробиоз трехкратно все отрицательно , ходили к проктологу есть небольшие трещины лечим но зуд не проходит , дополнительно назначено анализы кала и бак посев кала , анализ кариологии на готов , анализ бак посева нет , даю бак сет форте , ребенок начал жаловаться на боли в области кишечника и живота , помогите пожалуйста расшифровать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. по копрограмме ничего страшного нет. Чем обрабатываете трещинки? Зуд только в одной области?
Во время лечения ветрянки антибиотики не давали? Как питается ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кал сдавали методом парасеп трехкратно?
Алиса Сергеевна, да сдавали трехкратно
Тогда действительно из-за трещины может быть беспокойства
Какое лечение проводите?
Алиса Сергеевна, метилурациловые свечи ставили не помогло , сейчас ставим облепиховые и постеризан ,но от них эффекта нет, сдали бак посев ждем результата. Скажите дочка переболела ветрянкой , могло быть что это Герпес внутри анальный как вариант провоцирует и трещины и зуд ?
Здравствуйте
Такое состояние встречается очень редко, но тоже имеет место быть
Но опять же хирург бы заметил
Алиса Сергеевна, хирург и проктолог смотрели визуально снаружи , внутри нечего не смотрели , делала фото прекрепила
Попробуйте ацикловир в виде мази 3 р в день
Тщательно, чтобы впитывался в кожу
Завтра или послезавтра отпишитесь как самочувствие
Алиса Сергеевна, хорошо , спасибо ??
Алиса Сергеевна, посмотрите пожалуйста , у ребенка на писе вышла какая то болячка она тоже зудит не могу понять что это ??
Попробуйте тоже ацикловиром в вашем случае +подмывайте фурациллином
Как трещина?
Алиса Сергеевна, сделала фото еще посмотрите пожалуйста , трещина визуально уже меньше и попа уже не красная , но все ровно есть зуд теперь и спереди и сзади , к тому же болячка какая то в писе и краснота
Обычное заражение
Ничего страшного
5 дней так используйте
На 3-4 день должен уйти зуд если краснота меньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд имеется только в одной области? Ранее предъявляла жалобы на живот? Трещины заживают?
Ирина Владимировна, жаловаться начала когда начали лечение свечами метилурациловыми , облепиховыми. А что по анализу капрологии кала ? Я прикрепила , там все нормально ?
ничего критичного по анализу кала нет
Принятый ответ
Добрый день! Чем лечите трещины?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую облепиховые свечи по 1 св 1 раз в день на 10-14
Метилурациловая мазь 2 раза в день 10-14 дней на область ануса.
Если не будет улучшения то очная консультация хирурга