Расшифровка экг
Добрый день, подскажите пожалуйста, сделала ЭКГ перед колоноскопией с наркозом, что за отклонения по ЭКГ? Можно ли наркоз делать? И что делать с этими отклонениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ЭКГ
Алена Германовна, прикрепила
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Противопоказаний к наркозу нет
Алена Германовна, а барикардия и левое предсердие что то не норма?
Я не вижу расширения предсердия, плюс по ЭКГ такое не ставится, только УЗИ модет точно ответить.
Пульс до 55 в покое норма
Принятый ответ
Добрый день!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Абсолютных противопоказаний к наркозу и фкс нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а барикардия и левое предсердие что то не норма?
чсс подсчитала =57, практически норма.
По лп все спокойно, по экг о нем 100% не говлрим, только эхокардиография подтвердверждающий метод
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Все хорошо. Нет признаков гипертрофии левого предсердия.
Наркоз не противопоказан.
Есть какие то жалобы?
Наталья Евгеньевна, нет жалоб на сердце нет
Хорошо. Тогда нет повода для волнения, спокойно готовьтесь к операции
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений не выявлено.