Консультация онколога /

Киста в слизистой рта — вопрос №2669854

Здравствуйте! Была на приёме у дерматолога онколога, по поводу бледного шарика на слизистой нижней губы, врач осмотрел сказал что это киста, она безопасна и ничего делать с ней не нужно, я забыла спросить у него. Если её случайно прикусить, может ли она от подобного или других травм озлокачествиться?
И вообще когда её нужно удалять и от чего она может появляться, подскажите пожалуйста? Я её не чувствую она не мешает. Но вот случайно прикусила губу , а вместе с ней и кисту. Не болит. Только пару секунд когда прикусила.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Онколог, Хирург
Здравствуйте, по фото очень сложно говорить надо трогать конечно, но если доктор уверен что это киста значит это не страшно и прикусывать ее можно и нет она не переходит в злокачественность, можно посетить челюстно лицевого хирурга для решения вопроса о возможном удалении
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, вам узи не делали?

Онколог
Здравствуйте

От травмы ничего критичного не случится. Киста может и сама вскрыться со временем. Злокачесивенного потенциала кисты не имеют.