Анализ крови в 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяц сдали общий анализ крови. Расшифруйте пожалуйста показатели которые завышены и занижены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть какие- то жалобы ? Недавно болели !?
Здравствуйте
Здравствуйте, нет не болели.
Из жалоб только атопический дерматит на ножках не много
Средние клетки это смесь эозинофилов, моноцитов, базофилов
Возможно ,ребенок перенес вирусную инфекцию бессимптомно либо на фоне проявления аллергической реакции
Повышение rdw и снижение mchc не несет диагностической ценности
Так как признаков дефицита железа и анемии нет
В целом анализ хороший
Скажите а с такими результатами можно идти на прививку?
Если ориентироваться только на анализ крови -нет противопоказаний
Нужен осмотр врача
Оценить ремиссия или обострение атонического дерматита
А как понять сильный дерматит или нет.
Есть пятнышки нажках по 3шт
И на спинке 3 шт
Проявляются сильно только после ванны, днем пятна не заметны. Не краснеют
И какие побочные эффекты могут быть если все таки сделать прививку
А сможете прикрепить фото высыпаний ?
Нет мокнутий? Только сухость ?
К сожалению ребёнок уже спит, но только сухость такими кружочками
Просто после ванны они становятся красненькими
Если всего 6 элементов- и они сухие -не является противопоказанием
Последствий не будет
Краснеет после контакта с водой -это как раз характерно для атопического дерматита
Так как нарушен липидный слой кожи
Чем ухаживаете за кожей ?
Эмолиум имульсия для купания и крем.
Сейчас еще пятна мажу пимафукорт
Только их меньше не становится почему-то
Почему пимафукорт?
У вас ведь нет грибковой инфекции
Для снятия обострения в вашем возрасте обычно рекомендуется адвантан
Как вариант- элидел
Но ,не пимафукорт
Эмоленты продолжаем
Купаем без мыла
Элидел тоже есть, не знаю почему выписали именно ту мазь
Пимафукорт — это комбинированный препарат, который в своей составе содержит глюкокортикостероид (гидрокортизон)+антибиотик (неомицин и натамицин)+противогрибковое средство
А при атопическом дерматите показаны именно гормональные
Обсудите очно с врачом замену на адвантан
А Адвантан это гормональный препарат?
Да
Безопасный
Местный гормональный препарат
Разрешен с 4 мес жизни
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме. Будьте здоровы!
.