Совместимость препаратов для горла
Здравствуйте! Сильная боль в горле. Подскажите, можно ли совместно использовать спрей тантум Верде и таблетки Анти-ангин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно. Нет описанного риска лекарственного взаимодействия этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные средства можно принимать одновременно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, данные препараты можно совмещать.
Принимать после еды.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
Да вы можете совмещать в лечение данные препараты.
Но важно выдерживать между приемом временной интервал .(около 1,5-2 часов)
И важно помнить,что после любой обработки горла важно не есть /пить как минимум 30мин для лучшего эффекта.
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вышеуказанные препараты совместимы, противопоказаний нет.
Здравствуйте!
Совместное использование спрея Тантум Верде и таблеток Анти-ангин возможно, эти препараты могут хорошо дополнять друг друга. Тантум Верде обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием (обезболивающие), а Анти-ангин содержит антисептик и помогает уменьшить воспаление.
Однако не забывайте следовать инструкции по применению.
Параллельно с этими препаратами при сильной боли в горле можно использовать полоскания, чтобы облегчить состояние (например, экстрактами ромашки, эвкалипта), выдерживая временной промежуток между таблетками и полосканием, а также не употреблять пищу и жидкость в течение нескольких часов после. Также , чтобы горло быстрее восстановилось - не употреблять раздражающую пищу – горячие, холодные блюда, кислые, острые или соленые продукты; употребляйте жидкость и пищу комнатной температуры или в тепло виде, избегайте переохлаждений. Если улучшения состояния не наблюдается в течение 5ти дней, обратитесь к врачу очно для осмотра и коррекции терапии, тк боль в горле может быть вызвана как вирусной, так и бактериальной инфекцией.
Здоровья.