У ребенка воспаление похоже на герпес
Ребенку 3,10, появилось воспаление на губе, я сначала подумала он ударился, сегодня это воспаление увеличилось, похоже на герпес, чем лечить или помазать? Опасно ли это?
Хронических заболеваний нет
3 года
Здравствуйте. По фото у ребёнка герпес. Возможное лечение данной патологии мазь ацикловир 3 раза в день.
Этот герпес передается контактным путем?
У меня еще младшая дочь, для неё это опасно? Как защитить?
Главное чтобы дети не целовались и мыли руки перед тем как трогать друг друга
А внутрь надо противовирусное?
Принятый ответ
Если нет температуры, то достаточно мази ацикловир