Нужно ли делать выскабливание

Сегодня 11 день после родов. На 6-8 день лохии были скудные, третий день обильные со сгустками. Появились боли во влагалище. Дали направление на госпитализацию на выскабливание. Написала пока отказ. Сделали узи и кровь мочу анализы Нужно ли делать его?

Аит Хр. Тонзиллит
29 лет

Здравствуйте, Кристина! Можете прикрепить протокол УЗИ? Сейчас за какое время наполняется прокладка? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, сегодня уже поменьше
Вчера 5 капель прокладка за два-три часа наполнялась. Да, полностью на гв. Но ощущений сокращения матки нет. Роды вторые

Температура не повышается? На кресле осматривали, матка плотная? Что по лечению назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, температуры нет на кресле смотрели сказали сгусток из цервикального канала торчит диагноз написали субинволюцию матки

Рекомендуется амбулаторное лечение в таких случаях: настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, но шпа 1 таблетка 3 раза в день, окситоцин 1 мл 2 раза в день внутримышечно, таблетка но шпы за 30 минут до укола окситоцина. Свечи с индометацином 50 мг ректально на ночь для профилактики воспаления. Если матка при осмотре плотная, болей нет, прием антибиотиков на данном этапе не требуется. УЗИ контроль через 5 дней, если динамики сокращения матки нет нужно выскабливать, может быть в матке кроме сгустков есть остатки плацентарной ткани. При повышении температуры тела, после измерения в локтевом сгибе, 38 и выше, обращаться срочно в дежурное гинекологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, а где можно получить рецепт на окситоцин ?

Принятый ответ

Если приобрести без рецепта не получится тогда только у лечащего врача.