Консультация дерматолога /

Прыщи и покраснения на лице у ребенка — вопрос №2670578

В прошлый понедельник вызывала врача, т.к у ребенка(1.5 мес.) появились прыщи и покраснения на щеках. Педиатр сказал, что скорее всего аллергия(я пила чаи и таблетки для лактации, ребенок на ГВ, когда не хватает даю смесь НАН гипоалерген. грамм 30, но это редко). Выписал фенистил по 2.5 капли 5 дней. Пропоила. Сначала было улучшение, сейчас снова красные прыщики на шее сзади,немного на голове и щеках, + на щеке покраснение. Что это может быть? И что применить может мазь какую либо?

Возраст: 34

Хронические болезни: У меня СКВ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
На акне новорождённых похоже
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Наружно можно только крем Неотанин 2 р в день для стихания процесса.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Не переживайте, не аллергическая реакция на коже.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
-Фенистил не нужен! Подобные высыпания обычно никакого дискомфорта малышу не доставляют !
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Акне новорожденных
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на акне новорождённых -нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе