Консультация дерматолога /

Сильно обсыпало прыщами — вопрос №2670593

У племянника высыпались прыщи сперва красные . пошли к врачу она назначила Азитромицин и мазь салициловую .неделю лечились , в итоге стало хуже . сегодня врач послал к дерматологу , но нет возможности туда доехать . помогите с лечением

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На акне похоже
Обязательно найти возможность попасть к врачу
При такой стадии показано лечение ретиноидами внутрь под контролем врача и биохимии с набором кумулятивной дозы
Дозу на очном приеме врач рассчитывает
Наружно крем фуцидин утром
Р зеркалина на ночь локально
Проверить дефицитные состояния в организме с педиатрами,работу гормонов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здраствуйте, Анжела.
По результатам предоставленных Вами данных, можно предположить акне, тяжёлое течение. В таких ситуациях требуется только очная консультация врача-дерматолога.
Так же можно обратится за телемедицинской консультацией в НМИЦ Здоровья детей (они проводятся бесплатно), возможно ребёнка пригласят на госпитализацию для определения дальнейшей тактики по терапии.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллегу, очень тяжёлое течение акне, самостоятельно здесь очень трудно выйти.
Обратитесь онлайн за консультацией в НМИЦ Здоровья детей.
Необходимо подключить гормон и начать приём ретиноидов.
Наружно сейчас рекомендую по лечению
Наружное лечение для лица гель зеркалин интенсив 2 р в день на месяц.
Гель Биодерма себиум для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Для спины Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Рр зеркалина 1 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анжела, здравствуйте!
У мальчика тяжёлое течение акне.
Здесь нужно получать лечение под очным контролем врача дерматолога.
Ребенку показаны гормональные препараты и антибиотики внутрь, чтобы подготовить к приему системных ретиноидов.
Процесс запущенный и самостоятельно вы только усугубить ситуацию.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас очень тяжелая степень акне! Вам просто необходимо очное обследование и лечение у дерматолога с применением ретиноидов и сначала гормона !
Обязательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне тяжелое течение . Лечение нужно подбирать на очном приеме у детского дерматолога
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Очнопосетите дерматолога чтобы обсудить прием препарата Сотрет. Удачи.