Аналог пимафуцина
Здравствуйте. У дочки (5 лет) после антибиотика появилась молочница на гениталиях .Гинеколог назначил пимафуцин мазь, этой мази в нашем городе нет. Что можете аналогичное посоветовать? В аптеке посоветовали клотримазол.
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! Да, можно использовать и клотримазол крем при данной ситуации., обычно в течение 6 дней.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Да, можно заменить Пимафуцин на Клотоимазол, так же наружно наносить
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, модно заменить на клотримазол
Но эффективнее Ломексин
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Прямыми аналогами Пимафуцина считаются
Примацин, Натамицин Авексима. Они содержат тоже действующее вещество, что и Пимафуцин, а именно натамицин.
Если нет возможности их купить, то можно использовать любое противогрибковое средство, подходящее по возрасту. Клотримазол тоже можно использовать.
Принятый ответ
Татьяна добрый вечер !
Хорошо помогает Тантум Роза подмывния перед сном 5,7 дней
Разаодить порошок в 500 мл тёплой комфортной воды
Из мазей аналоги Натамицин
Эффективно и безопасно Залаин крем
Действует очень быстро
Здравствуйте! Аналог пимафуцина- натамицин мазь,примацин.