Биохимический анализ крови показал завышение ГГТ-53.4 ед/л, и холестерин 7,61
О чем говорят данные показатели, какие риски они несут, каких витаминов не хватает. И вообще что делать по мимо диеты?
Нет
42 года
Здравствуйте. Рекомендуется выполнить УЗИ ОБП для оценки гепатобилиарной системы и исключения патологии со стороны желчевыводящих путей, УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений. Если будут изменения, то очно с врачом решить вопрос о необходимости назначения статинов.
Желательно так же сдать более развернутый анализ- липидный профиль, чтобы оценить за счет какой фракции повышение общего холестерина.