Андрофдор расшифровка и способы лечения
Решил проверить своё здоровье на ЗППП. Сдал мазок и кровь кож.вен.диспансеремазок. Вердикт был, что у меня всё чисто. Но я решил сдать андрофлор , а на листке с результатом аж "все цвета радуги". Меня это беспокоит и мне нужна расшифровка результата и консультация по лечению.
Добрый вечер.Уточните,пожалуйста,был ли у Вас незащищенный контакт и какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, незащищённый был месяц назад. Сейчас я встретил девушку и ходел бы ответствнно подойти к нашим будущим секс.отношениям(ещё не было). Что делать? В кожвене сдал анализы , сказали всё норм у меня.
Добрый вечер. Были ли какие-то жалобы на момент взятия мазка? И есть ли сейчас?
Мурат Анатольевич, жалоб нет, но появилась девушка и я не хотел бы её чем-нибудь заразить
Уреаплазму лечить не обязательно, титр клинически не значимый и нет жалоб (только если в микроскопии мазка количество лейкоцитов выше нормы). Но есть микоплазма и упм анаэробы в большом количестве поэтому в таких случаях рекомендуется доксициклин 100 мг 2 раза в сутки на 10 дней и метронидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней (или 2г однократно). Половой покой до получения результатов контрольного мазка (сдать не ранее, чем через 3 недели после окончания терапии)
Здравствуйте! По результатам анализов обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В таких случаях мужчине для лечения рекомендуется следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum и Gardnerella vaginalis.
Галина Александровна, в кожвене по ТЗ стандартным анализам - чист. Но решил сделать андрофлор. С результатами я снова к ним пришел. Мне выписали первые 5 дней орнидазол, потом 10 дней доксициклин. Всё. И половой покой на 45 дней до повторного анализа. По вашему ответу понял что ещё надо добавить.
Принятый ответ
Всё правильно. Да, добавьте.
Доброго времени суток.
Выявлена Уреаплазма уреалитикум, соответственно лучше пролечиться. Рекомендации обычно следующие:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета и половой покой.
Лечение показано обоим половым партнёрам. Через месяц контрольные анализы.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. А бак сет форте для чего 20 дней? Первые три рекомендованных вами препарата рекомендуют все урологи, но этот только вы, для чего он?
Для нивелирования последствий приема антибиотиков и стимулирования иммунитета
Руслан,по результатам выявлена УПФ,которая требует санации_урекаплазма уреалитикум,к тому же у Вас планируются новые отношения.Потому,чтобы не наградить партнершу букетом от предыдущих отношение,стоит пролечиться.
Обычно ,в такой ситуации рекомендовано:
Бифиформ или Бак сет ,или другой любой антибиотик присоедините,чтобы на фоне антибиотиков не расстроилась фукнция ЖКТ.