Клебсиелла в секрете простаты и болит живот

Добрый день, был какой-то периодически появляющийся дискомфорт в простате. Пошел сдал секрет на андрофлор + мазок + посев. Прикладываю. Там Клебсиелла 10*6. Пишу в этот раздел, поскольку вроде Клебсиелла больше кишечная инфекция. Но по сути спустя неделю после сдачи секрета жалоб на простату нет. 2 дня назад , 29 сентября почувствовавл себя не очень хорошо с утра. Мутило, позавтракал, но еда как буд-то не прижилась. Ни поноса, ни рвоты - ничего не было. Мутило как-то и живот просто надулся. С каждым часом мутило все сильнее и к обеду поднялась температура 38.2. К утру температура спала. Я пил только витамин С , ел яйца , пил куриный бульон. Медикоментов не принимал. Прошло 01 октября , настало 2ое. А меня так и подмучивает с утра. И до еды и после. 1) Наверно надо как-то полечить Клебсиеллу. 2) Может что-то досдать надо?

39 лет

Принятый ответ

Кирилл ,здравствуйте! Клебсиеллу лечить не надо, это представитель условно-патогенной микрофлоры. Клебсиелла не является причиной жалоб, это только следствие. Судя по всему у вас кишечная инфекция, протекает она у всех по разному, у вас она вызвала только нарушение моторики (мужиков, живот надулся).
Я ьы рекомендовала пройти диагностической минимум: ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП и биохимию крови: алт, аст, щф, ггтп и билирубин общий и прямой.
Сейчас для облегчения состояния можно тримедат 200 мг по 1 табл 3 раза в день за 15 минут до еды. Диета элиминационная, исключить или ограничить продукты, вызывающие дискомфорт.

Кирилл, здравствуйте! Клебсиелла - условно-патогенная бактерия, часто содержится в моче и в норме может обнаруживаться в секрете простаты.
В плане дообследования сдайте общие анализы мочи и крови, С-реактивный белок.
Судя по симптомам. сейчас у Вас кишечная инфекция в стёртой форме. Самая частая причина - вирусы. С учётом отсутствия рвоты и диареи, в Вашем случае достаточно соблюдать щадящую диету в течение 7-10 дней (исключить соки, цельное молоко, сырые овощи и фрукты), пить дробно жидкость (минеральную воду, чай, компот) до 2 л/сутки. от тяжести и болей в животе можно принять спазмолитик (тримебутин/ но-шпа/ дюспаталин и т.п.).

Принятый ответ

Здравствуйте .
1. Клебсиелу лечить не нужно .
2. По жалобам у вас сейчас кишечная инфекция .
Сейчас сохраняется только тошнота ? Стул в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина Андреевна, Сутл в норме. Даже не сказал бы что прям тошнит. Чууточку мутит. Побаливает живот во всех местах сбоку сверху снизу....

Поняла вас.
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты , копчености , острое , жирное .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.То ,что Вы описали это вирусная инфекция с поражением гастроэнтерита.Клостидии лечим только патогенные,то есть те,которые выделяют токсины- для чего сдается кал на токсины А и В к клостридии дифициле

Принятый ответ

Здравствуйте.
окружающие здоровы?
накануне появления тошноты не ели ничего подозрительного?

c клебсиелой это не связано.
это условно-патогенная бактерия.
K. pneumoniae может влиять может влиять на работу мочеполовой и пищеварительной системы только в случае очень сильного снижения иммунитета,

по жалобам скорее всего кишечная инфекция.

при сохранении жалоб
Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
фгдс.

сейчас можно тримедат 200 мг 3 р\д-10 дней.
осмотр очного врача

Принятый ответ

Здравствуйте! К урологу обращались? Какой диагноз уролога? Клебсиелла в секрете простаты не имеет отношения к местной кишечной микрофлоре.