Результаты анализа Андрофлор
Добрый день, подскажите пожалуйста, в анализе Андрофлор Скрин у молодого человека (32 года) были выявлены Corynebacterium spp. 10*(3.9) и Streptococcus spp. 10*(3.3). В заключении из лаборатории написано: Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсуствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры. Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить доп.обследования или другие анализы в связи с этим результатом, если нет жалоб? Результат прикреплен во вложении.
Здравствуйте, Ирина
В анализе иппп не обнаружены
Это главное
Условно - патогенная Флора = норма
Если нет жалоб, не надо лечиться
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
А дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Галина Александровна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонений нет. Патогенной флоры нет. А условно -патогенная - всегда будет, это норма.
Дмитрий Валерьевич, , спасибо большое)
Доброго времени суток. Вариант нормы, ничего тревожного. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека. Повода для волнения нет.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, спасибо большое) жалоб нет, скрининговое исследование
Ну тогда живите с миром!