Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения и боли внизу живота — вопрос №2670927

Добрый вечер.
У меня уже 5 день мажущие выделения сначала коричневые были ,сейчас уже прям кровянистые. И болит сильно низ живота,болит как будто первый день месячных ,тянет. Это началось на 22 день цикла. Я принимаю КОК Клайра.
Я сходила на узи и осмотр. Мне сказали ,что криминала нет ,но нашли полип цервикального канала и возможно из-за него кровит и тянет. Может ли это быть так ? Назначили сделать полипэктомию в плановом порядке , но у меня так болит , я еле двигаюсь , от движений начинает тянуть и болеть низ живота сильнее. Тогда может быть полипэктомию стоит сделать как можно скорее ?
Также у меня полгода назад была апоплексия левого яичника (лечили консервативно)
По ощущениям у меня одна проблема за другой , я не понимаю ка умные наладить свое гинекологическое здоровье . Подскажите ,пожалуйста,может сдать какие-то гормоны ?
Из заболеваний у меня микроаденома гипофиза и АИТ

Возраст: 30

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Сколько вы принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, принимаю клайру уже 5 упаковку. Но у меня как после апоплексии периодически болело слева так и болит. И на Клайре месячные стали как будто ещё болезненнее

Гинеколог
Значит препарат вам не подходит, Попробуйте поменять его на другой, например на белара или жанин, перед этим Пройдите контрольное УЗИ и осмотр на кресле
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, боли не связаны с полипом. А вот выделения на его фоне частое явление. Рекомендуется допить Клайру и отменить и планировать удаление полипа, а после рассмотреть. Другой КОК, например Ярина
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, как вы думаете почему болит и тянет низ живота ? Спонтанно начинается и спонтанно может стать лучше . Узи норма , МРТ малого таза с контрастом норм . Но у меня гормональные проблемы…. Может в этом дело?
Гинеколог, Акушер
С кишечником нет проблем?
Клиент
Елена Федоровна, да с кишечником есть проблемы :(
Гинеколог, Акушер
Кристина, возможно проблем болей в этом. Кишечник может давать такие боли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько по времени принимаете кок ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется отменить препарат и заменить на другой. Полип нужно удалить.