Консультация невролога /

Онемение и боль после удаления зуба шестерки — вопрос №1373671

Здравствуйте . Мне 30 лет . 4.05 удалили зуб шестерку , поскольку оставились только корни, зуб распилили на 2 части и достали корни , сам процесс удаления занял не более 5 минут . Первые два дня боли почти не было , далее постепенно начали появляться боли, так как были выходные и врач не работал я сама начала пить антибиотики амоксициллин 500*2 раза в день , также пила Нурофен ,но боли не прекращались ,а только усиливались , пришлось ехать на прием к другому дежурному врача , она посмотрела и сказала что сухая лунка ,пища попадает и раздражает нерв, заложила мне йод и боль прекратилась ,но к сожалению только до вечера , вечером все повторилось с новой силой , пью обезболивающие, выходные и попасть к врачу не могу , только завтра вечером наконец то поеду к врачу который удалял зуб .но сегодня в ночь к боли ещё прибавилось лёгкое онемение именно в той части где и была заморозка . Уважаемые врачи подскажите что делать и что это может быть??? , температуры нет , антибиотики не помогают.боль и онемение нарастают . Какие действия предпринять? И опасно ли ждать до завтра ? Ещё заметила ,что в положении лёжа боли усиливаются ,а стоя стихают

Возраст: 30

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно задели веточку тройничного нерва . Вам нужно , чтобы невролог осмотрел и пропальпировал триггерные точки для выставления диагноза . До завтра ждать можно , жизни и здоровью не угрожает ничего
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Могли задеть веточку тройничного нерва, стоит сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва для уточнения. Пока можнл аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятно симптомы возникают из-за раздражения ветки тройничничного нерва в области удаления зуба (может за счёт пищи, также за счёт отека на фоне воспаления).
Нужна повторная консультация стоматолога или челюстно-лицевого хирурга.
Для уменьшения болей пока можете принимать ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 2 раз в день, Омепразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Марина ?!Необходимо выполнить энмг тройничного нерва,ничего страшного нет все лечится ,выполните чтоб посмотреть есть ли поражение тройничного нерва
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Нужно выполнить стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва для исключения или подтверждения его поражения.