Анализы мочи
Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца.. сегодня сдали повторный анализ мочи лейкоциты 10, прозрачность неполная, бактерии немного что делать?? Пересдать еще раз или пройти какие то обследования?
31 год
Здравствуйте, Анастасия
По результату общего анализа мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей (бактерии и повышение лейкоцитов)
Напишите, какие есть жалобы у ребенка на данный момент? Чем лечились, если было какое-то лечение?
Рекомендую сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Исключить воспаления в области вульвы и влагалища (вульвит и вагинит)-сдать обзорный мазок у гинеколога
Перед сдачей мочи рекомендовано хорошо помыть наружные половые органы, собрать в стерильную баночку среднюю порцию мочи)