Подтвердилась ли онкология?
Здравствуйте, свекрови поставили подозрение на онгологию рак плевры, отправили в Москву, прошли там обследование, пришел результат, понять не можем потвердился или нет. В Калуге сказали надо ложиться все равно в больницу. Объясните пожалуйста, что написала Москва. Фото приклепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию Пэт-кт данные за злокачественное поражение плевры. Гистологическое исследование не проводилось?
Юлия Бабековна, нет, ещё не делали
По описанию -это может быть мезотелиома плевры. Нужно решать вопрос о биопсии и уже на основании морфологической верификации оценивать тактику дальнейшего лечения.
Юлия Бабековна, хорошо, поняла. Спасибо
Пожалуйста! Всего Вам доброго!!
Принятый ответ
Добрый вечер, злокачественный процесс подтвердился.
В срочном порядке нужно обратиться в онкологический диспансер для дообследования и решения тактики дальнейшего лечения.
Алёна Владимировна, спасибо большое. Завтра поедут
Принятый ответ
Здравствуйте
По Пэт кт данные подозрения за злокачественный процесс плевры. Необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение биопсии. Диагноз онкология устанавливается только на основание гистологического заключения.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ПЭТ - даные за злокачественную опухоль плевры - мезотелиому.
Нужна видеоторакоскопическая биопсия, чтобы это доказать и начать лечение