Назначили лечение и стал болеть желудок
На днях делала узи сказали желчь густая.По гастроскопии рефлюкс,есть чувства кома в горле Вчера назначили немексиум и ганатон, пью второй день и очень болит желудок.питание не жирное ,хорошее.рост 167 вес 63 Появилось вздутие, желудок болит ,от чего это не понимаю. Рацион не менялся только эти препараты.
Принятый ответ
Кристина, добрый вечер
Вероятнее всего вы так отреагировали на ганатон
Продолжите прием препарата нексиум утром в двойной дозировке 40 мг, убрав на время ганатон - 3-5 дней
Если боли прекратятся, ганатон убрать
Заменить на препарат прокинетик - диспевикт, прием по такой же схеме как ганатон
Благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Проблем со стулом нет у Вас сейчас? Клинический, биохимический анализы крови, копрограмму выполняли?
Прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ ОБП...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол фгдс и узи пожалуйста. Стул в норме?
Вам только назначали нексиум и ганатон? а для желчного урсосан назначен не был?