Подбор препарата

Диагноз поражение тонких волокон неуточненный. Подергивпние всего тела, мурашки , проявление сетки сосудов. Принимала селектру 2 месяца с учётом входа и выхода 1/4;1/2;3/4 и 1 таблетка . Жёлтый стул, сильное выпадение волос. Разные специалисты рекомендуют разные препараты : золофт, серената , бринталликс , симбалта. Запуталась .

Гастрит, гэрб , панкреатит,
49 лет

Здравствуйте, от выхода на 10 мг эффект до 10-12 недель можем ожидать, при этом возможно надо будет еще дозу добавить, прежде чем менять препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Дмитриевна, добрый день.
Вопрос побочки при приеме селектры. Понос , выпадение волос большими пучками.
Поэтому и отменили препарат .
После отмены или так совпало усилился горение , мурашки , подергивпние

Может еще быть синдром отмены до месяца, по этому хуже.
Из ад : золофт, серената- один препарат, его бы не рассматривала, он сам часто диарею дает. бринталликс при тревоге слабо работает; симбалта хороший вариант, либо феварин рассмотрите.

Здравствуйте! В вашей ситуации возможно рассмотреть приём симбалты, обычно он лучше остальных переносится.

Здравствуйте!
Из всех перечисленных выше ваши препаратов лучше всего будет симбалта.
Обсудите назначение с лечащим врачом.

Здравствуйте, Мария.
Побочные эффекты от антидепрессанта могут быть, поэтому надо искать и подбирать свой. Обязательно на первые 2-3 недели добавлять транквилизатор для прикрытия.
В Вашем случае хорошо рассмотреть дулоксетин - он снимает боль и зуд. Также в качестве транквилизатора можно тералиджен - он тоже хорошо снимает ощущение мурашек

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Евгеньевна, добрый день. Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста грандаксин или стрезам были рекомендованы с симбалтой.
Они у меня в наличии .
Их можно применять .

Принятый ответ

Да, можно. Стрезам и грандаксин имеют схожее действие, выбирайте любой