Менструация
Здравствуйте раньше были месячные обильные, в этом месяце месячные должны были быть 28.11 пришли 26.11. мазушие выделения 27.11 не сильные выделения. А 28.11. месячные почти закончились почему может быть так?
Принятый ответ
Здравствуйте! Первое: исключить беременность. 2: сделать узи омт. Это могла быть не менструация.
Ольга Витальевна, 31.10 были месячные закончились 4.11. с 9.11 по 16.11. был незащищённый секс с мужем 25.11. делала тест ничего не показал 26.11. начало мазать это может быть беременность?
Сдайте кровь на хгч. Тест до задержки не информативен
Ольга Витальевна, почитала в интернете написано может быть внематочная беременность
Просто сдайте хгч по крови. Он покажет есть ли беременность. Хгч показывает и маточную, и внематочную.
Если значение менее 5- беременность исключаем и делаем узи.
Ольга Витальевна, я просто очень переживаю, у меня паника начинается. Мы с мужем планировали беременность. Когда 26.11 начались выделения я уже настроилась что беременности нет
Мажущими выделениями (не обильными) может сопровождаться и имплантация. Завтра сдайте хгч крови и отпишитесь по результатам
Ольга Витальевна, хорошо спасибо за помощь
Ольга Витальевна, Ольга здравствуйте сдала на ХГЧ отрицательный
Ольга Витальевна, результат прикрепила
Хгч исключил беременность любой локализации. Если менструации нет- делаем узи.
Разбираемся с выделениями и задержкой.
У Вас низкий ферритин - латентный железодефицит. В таких случаях обычно рекомендуется прием препаратов железа в лечебной дозировке (например, ферретаб 2 капс в день) вне чая, кофе, молочных продуктов или с разницей в приеме 2 часа, через месяц контроль ферритина.
Ольга Витальевна, ферритин может влиять на зачатие
Он может влиять на вынашивание. Железодефицит- анемия- гипоксия
Ольга Витальевна, Ольга Витальевна что можно понимать при планировании беременности
Восполнить железо дефицит. Прием препаратов железа не мешает планировать.
Обязательно фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 и витамин д (без анализов- 2000ме/сут)
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность точно исключена, то необходимо выполнить узи на 5-7 день от начала цикла для исключения патологии. Но чаще всего так бывает в норме 1-2 раза в год, что менструации проходят скуднее
Юлия Олеговна, раньше такого не когда не было, перед этим были месячные 31.10. закончились 4.11. с 9.11. по 16.11 был незащищённый секс с мужем. Может ли это быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь рекомендуется исключить беременность, если исключена, то нужно выполнить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины, может быть изменения в обильности цикла в том числе 1-2 раза в году, в этом ничего страшного нет, может быть причина тонкий эндометрий