Пятнышко на ушке
Здравствуйте, год назад увидела у ребенка пятнышко в 2 года, подумала что сосудик лопнул,прошел год сегодня обратила внимание что синячек этот не прошел
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото сосудистое пятно. Страшного ничего не вижу, возможно это гемангиома или вероятнее всего винное пятно - это капиллярная мальформация, они могут сохраниться в течение всей жизни, их при необходимости можно с косметической целью удалить, но думаю на ухе это не так уж актуально. Рекомендую посетить дерматолога очно для подтверждения диагноза и проведения дерматоскопии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Это может быть невус, сосуд пятно
За ним надо просто наблюдать и не травмировать
Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление пигментного невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, обязательно покажемся очно врачу
На здоровье, не переживайте, внешне все совершенно спокойно?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистый очаг . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача