Анализы ребёнка

Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть завышение нормы. Что это означает?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Повышение гематокрит, эритроцитов указывает на сгущение крови. Либо ребенок перед сдачей крови не пил водичку, либо в целом мало пьёт воды. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, после 4-5 лет это возрастная особенность. СОЭ норма до 15.

Тромбоциты норма от 150 до 500 у детей. Ничего страшного по анализу нет. Будьте здоровы

Добрый вечер!
Повышение эритроцитов, гематокрита это признаки сгущения крови.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом.
С целью коррекции рекомендуется начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
Тромбоциты в норме, норма до 450*10 в 9/л.
Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
СОЭ в норме.
У ребенка хороший анализ крови, не переживайте, рекомендуется только наладить питьевой режим.