Сыпь у ребёнка
Появилась сыпь и покраснение на теле ребёнка, может ли быть причиной следствие моего питания или это что-то другое, внешнее. Самочувствие ребенка хорошее, температуры нет, спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст малыша?
Ребёнок только на ГВ?
Приложите фото, пожалуйста.
Стул не поменялся?
Есть ли фото четче?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте.
Ребенку 2 месяца, только на ГВ
Стул от жёлтого стал намного зеленоватым, но это уже как недели три
Сыпь больше похожа на аллергическую, конечно.
Попробуйте пока исключить из своего рациона все молочные продукты, курицу, говядину и яйца, сою. Постарайтесь строго продержаться на таком питании 4 недели. Если кожа малыша очистится , то причина в вашем питании, и такую диету нужно будет соблюдать в дальнейшем, чтобы кожный процесс не рецидивировал.
Малышу по 5 капель фенистила ежедневно на 7 дней.
И основные аллергены из питания тоже придется исключить.
А то, что стул зеленого цвета - это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пожалуйста, уточните возраст ребёнка
Надежда Александровна, здравствуйте.
2 месяца
По фото сыпь аллергическая
На акне новорожденных не похожа
На инфекционную сыпь не похожа
Есть ли четкая взаимосвязь введения продуктов и появления сыпи ?
Вчера выпила стакан чая с вишней и облепихой, могло ли это так спровоцировать?
Конечно
Исключите ягоды из рациона временно
Если нет жалоб антигистаминные не нужны
Сыпь пройдет сама
Принятый ответ
Нелли, добрый вечер!
Приложите, пожалуйста фото высыпаний.
Добрый вечер!
Подскажите до появления сыпи была ли температура?
Владлена Юрьевна, здравствуйте.
Нет, температуры нет, ребенка ничего не беспокоит
Стул впитывается полностью в подгузник? Не пенится? Прожилок крови в Кале не замечали?
Стул не пенится и крови точно не было
В вашем питании добавились может какие-то новые продукты? Или новые моющие и стирающие средства? Похоже на аллергическую сыпь.
Не подумавши вчера выпила чай с вишней и облепихой
Скорее всего это и послужило появлению сыпи у ребёнка.
Рекомендовала бы ребеночку в таком случае фенистил детские капельки по 2 капли на 1 кг веса (суточная доза) и разделить ее на 3 приема.
Владлена Юрьевна, Фенистил сейчас обязательно применить или можно подождать пару дней?
Желательно применить, дабы исключить распространение сыпи, это все таки аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото предположить аллергическую реакцию по типу крапивнице
По рекомендациям: Контроль Т тела 3р в сутки; по лечению применяются антигистаминные препараты. Для ребёнка данного возраста применяется капли Фенистил из расчёта 2 капли на 1 кг массы ребёнка, разделённая на 3 приёма в сутки.
Давид Артурович, здравствуйте.
Если ребёнок нормально себя чувствует, обязательно сейчас давать препарат или может подождать пару дней и все пройдет?
Ребёнок чаще и будет себя вести спокойно при данных высыпаниях.
Лучше купировать сразу данное состояния и не переживать по этому поводу.
На приёме антигистаминных препаратов эффекты, чаще всего, наступают в течении нескольких ч
У Фенистила мало противопоказаний, а из побочных эффектов у детей данного возраста наблюдается лишь повышенная сонливость и вялость, что связано с проникновением диметиндена малеата (действующего асов.вещества препарата) через гематоэнцефалический барьер, что является по большому счёту нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да похоже на аллергическую реакцию
рекомендую соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма
Если будет улучшение то соблюдать диету дальше