РЕГУЛОН отмена

Здравствуйте! 05.09 была ваккумаспирация на сроке 5-6 Нед , назначили прием кок РЕГУЛОН с 08.09 . Выпила первую таблетку началась побочка: тошнота ,схваткообразные боли внизу живота . Если я сделаю отмену после первой таблетки какие побочные эффекты ожидать ? Кок приняла впервые в жизни , выделений нет .

Анемия, миома , эктопия шейки матки
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различными побочные эффекты, если вам очень сложно их терпеть то вы можете просто отменить препарат, никаких негативных последствий в этом случае не будет

Екатерина Александровна, мне его прописали на месяц для регулирования цикла ,есть ли в этом смысл если цикл регулярный ?

Конечно нет, в этом случае препарат не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение первых трёх месяцев приема комбинированных оральных контрацептивов могут отмечаться побочные действия. Но если эти побочные действия ухудшают качества жизни и прием КОК невозможен, то обычно отменяют препарат. Обычно в случаях отмены после первого приема никаких реакций не наблюдается.

Елена Федоровна, мне препарат назначили на один месяц для регулирования цикла , как метод контрацепции я его не буду принимать . Поэтому переживаю если я сделаю отмену после первой таблетки чего ждать

Екатерина, для регуляции цикла не требуется назначения КОК. Поэтому если вы не планируете их использовать с целью контрацепции, то прием возможно прекратить. После прерывания цикл обычно восстанавливается самостоятельно в течение одного – трёх месяцев

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Можете отменять, с очень большой вероятностью это никак не повлияет , так как приняли всего одну таблетку. Дальше посмотрите по ситуации, если боли не пройдут, то надо сделать узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда так случается , что могут быть выраженные побочные явления и соответственно необходимость отмены препарата препарата, в подобной ситуации препарат можно отменить на любой таблетке , в целом после принятой однократно таблетки никаких последствий отмена мы не ожидаем, после вакуум-аспирации и так кровянистые выделения различной интенсивности ,в том числе периодические, допустимы в течение двух недель (а иногда и дольше, как раз не исключено, что после подобного эпизода болей могут возобновиться кровянистые выделения), поэтому последствия отмены не ожидаются.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы приняли только одну таблетку, то никаких побочных эффектов в виде кровотечения или нарушения цикла не будет. В ней содержится очень мало гормона, что никак не повлияет на эндометрий