Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Девочка 6 лет! Периодически стала появляться сыпь! Третий раз за месяц! Несколько дней назад переболели вирусом! Сегодня увидела снова сыпь! Что это может быть? Один раз чесалось! Сегодня как высыпало говорит не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной сыпи как на фоне, так и после может быть.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока, только лёгкий душ. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте! У нее были такие высыпания и до болезни ! Я сначала подумала что аллергия или покусал кто то
И сзади на ножках прям как припухшие эти пятна большие,напоминает волдыри при укусах
Тогда необходимо проверить клинический анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, необходимо исключить аллергическую реакцию.
Сейчас лечение выше, только добавить Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Хорошо,спасибо! Она последние 2-3 дня ела гранаты и мандарины,многовато ! Могло ли от них высыпать?
У нас сейчас есть острицы кстати,не можем от них избавиться! Они могут давать тоже сыпь?
Если много было в питание, то да, а вот глистная инфузия точно может давать аллергическую сыпь, необходима консультация инфекциониста, так снижается иммунитет.
Мы так долго с этими острицами воюем! Только проходят и через пару месяцев опять!уже не знаю что делать! Педиатр в этом плане не помог
Лучше инфекциониста посетить и если есть животные, то обязательно пройти курс лечения и всем членам семьи.
Животных нет! Пили всей семьей препараты, потом все равно спустя 2-3 месяца появились! Значит пойдем к инфекционисту
Все правильно, возможно схему лечения поменяют.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте! На ночь дала ей зодак проснулась без сыпи
Наблюдайте
Лечение рекомендую продолжить