Таблетки циклоферон ребенку 13 лет

Добрый день. У ребенка (13 лет) высокая температура второй день - 38-39. Жаропонижающее даем ибуклин. Врач прописал таблетки циклоферон по 1т в день. Хотя в инструкции написано, что детям нашего возраста доза 3-4 таблетки в день. Будет ли эффект от назначенного нам лечения? Заранее благодарю за ответ.

Доброе утро, Ирина. Дозировка для вашего возраста действительно 3-4 таб в день при болезни. Педиатр прописал вам профилактическую дозировку. Придерживайтесь инструкции.

И еще уточнение -таблетки принимать за один прием. То есть вы сразу даете 3-4 таблетки и запиваете водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо Вам за ответ.