Перепутала физ раствор
Здравствуйте, не могу спать, перепутала ребенку физ раствор с глюкозой, начала подкашливавший ночью, как вывести это все и чем грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Ничего страшного от однократного использования не будкт. Будьте, пожалуйста, внимательнее. Желательно в таких случаях просто подышать физ. р- ром в течении дня по 2 мл 2-3 раза и всё откашляется со слизью.
С уважением?
Екатерина Сергеевна, а в каких случаях скорую вызывать , и смогут ли они что то сделать? Может пульмикортом подышать если задыхаться будет? Вот сейчас кашляла сколько то говорит в груди больно было когда один раз кашляла. Не сплю, загоняю себя совсем.
Екатерина Сергеевна, может как то очистить бронхи можно?
Нет показаний для вызова скорой медицинской помощи. Глюкоза не вызывает бронхоспазм.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это ничем не грозит. Сделайте вашу обычную ингаляцию, давайте много чистой воды ребенку.
Не волнуйтесь, Вы не навредите ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего нет, концентрация глюкозы в растворе такая же, как и в крови, иных биологических жидкостей в организме.
От однократного применения ничего не будет.
Сейчас можно просто подышать физ.раствором, чтоб увлажнить слизистые оболочки верхних дыхательных путей.
Вреда Вы не нанесли ребенку, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, это не представляет опасности. От однократного применение негативного влияния не будет. Через стенки сосудов данное вещество попадёт в кровь (эта молекула в норме есть в крови) и частично выведется наружу через реснитчатый эпителий стенок бронхов.
Повода для беспокойства нет.
С уважением ?