Инкресинк побочные эффекты
Добрый день, я диабетик 2 типа , в данный момент принимаю диабетон 120г утро, инкресинк 25/30 обед, сиафор 2000 на ночь, до этого назначали семавик и соликву, были побочки,также лечила после ковида гтр эсцитолопрамом 2 года, летом сошла с препарата,на приёме семавика сильно тошнило и была рвота и появилось покалывание и жжение всего тела,очень нервчичала, начали искать причину покалываний , невролог выписал габапетин не помог,полинейротатию не подтвердили, психиатр это скорее всего опять гтр пропила Фенозепам 2 недели, прошло, и вот опять началось покалывание всего тела только ещё зуд, все чешется,и стало это проявляться с началом приема инкресинка, ещё набрала вес 6 кг за 1,5 месяца ,хотя на диете,может это быть аллергия на инкресинк?Чем можно попробовать заменить?психиатр не может понять аллергический зуд или опять тревожное расстройство, не хочу опять пить антидеприсанты,пока назначили тералиджен,Сахар сейчас утро около 8,0 после еды не выше 9.0.Антигистаминные препараты не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если зуд повторно появился с началом приема препарата Инкресинк, то можно его заменить на препарат Форсига 10 мг или Джардинс 25 мг, принимать в обед, остальные препараты можно оставить.
Дополнительно сдайте биохимию, поверьте уровень печеночных ферментов алт, аст и билирубин- его повышение также может вызывать зуд.
Если по этой части все будет хорошо, то покажитесь аллергологу, для исключения аллергии, он уже назначит необходимые обследования
Ирина Валентиновна, форсигу пила было постоянное раздражение и молочница,а на инкресинке могла набрать вес?
При приеме Форсиги необходимо обязательно соблюдать правила гигиены- подмываться после каждого мочеиспускания или использовать влажные салфетки.
Вместо форсиги можно Ситаглиптин 100 .
На Инкресинк вес вы набрать не могли, тут вес больше набрали в связи с тем, что отменили Семавик, на нем была тошнота ( характерно для данного препарата) поэтому было снижение аппетита.
Ирина Валентиновна, Спасибо за консультацию ?!
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Добрый день
Очень вряд ли это побочный эффект инкрессинка
И аллергия в целом
На противоаллергические эффекта нет потому что
Поэтому я бы не стала менять препарат
У вас тревожно депрессивные расстройства
И покалывания и зуд
И противотревожные просто не могут качественно убрать эту симптоматику,поэтому она проявляется все в новых видах
Конечно нужен антидепрессант
Елена Борисовна, Спасибо за консультацию!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд есть среди побочных эффектов инкресинка, можно попробовать заменить на другой препарат. Принимайте глипвило 50 мг по 1 таб утром и вечером, остальные препараты оставить
Ленар Равилович, Спасибо за консультацию, попробую этот препарат!
Если будут вопросы обращайтесь