Инкресин или Форсига

Доброе утро. Принимаю випидия 25 и глюкофаж 1000 два раза в день. Сахар утром высокий если не очень соблюдаю диету то 8.5 9.5 Если соблюдаю 8 8.7 рекомендовали подключить форсига, пробовала сахар 6 6.5, но боюсь побочек и устала уже всё мыть и протирать, аж набухло немного. Что скажете о инкресинк. С сердцем никогда проблем не было. Подскажите пожалуйста, извелась вся. На анализы и доктора пока нет средств. А бесплатный не компетентен и не заинтересован на участке.

Здравствуйте.
Инкресинк содержит в составе два компонента: пиоглитазон и алоглиптин. Алоглиптин и випидия принадлежат одной группе препаратов, вместе они будут составлять нерациональную комбинацию. То есть если принимать Инкресинк, то випидию нужно отменять.
Пиоглитазон в составе Инкресинка доказанно снижает инсулинорезистентность. Это особенно хорошо, если имеется лишний вес, ожирение. За счет этого и глюкоза в крови становится лучше.
При этом хочется отметить, что Форсига не всегда обязательно приводит к инфекциям мочевыводящих путей, тем более если вы соблюдаете гигиену половых органов. Этот препарат я бы не стала отменять, только если у вас уже не наблюдаются побочные явления. Помимо влияния на сахар, Форсига улучшает прогнозы по сердечно-сосудистой системе и почкам.

Подскажите ещё пожалуйста, во время месячных форсига не отменяют? Из за сложности гигиены. И инкресинк может привести к сердечной недостаточности? Если выбирать, то лучше отдать предпочтение форсига? Спасибо за развёрнутый ответ.

Принятый ответ

Во время менструации препарат Форсига не отменяют, продолжают соблюдать гигиену как обычно, после каждого похода в туалет. Можно рассмотреть различные виды предметов гигиены (тампоны, менструальные чаши).
Согласно клиническим испытаниям Инкресинк к сердечной недостаточности не приводит, риск возрастает только при совместном назначении с инсулином. При этом он снижает другие риски.
Если на данный момент побочных эффектов от приема Форсига у вас нет, рекомендуется оставить препарат. Продолжайте следить за гликемическим профилем и гигиеной в разумных пределах.

Здравствуйте. Если принимать инкресинк то випидию нужно отменять потому что в составе уже есть препарат как випидия, из одной группы. Инкресинк хороший препарат можно принимать, хсн является противопоказанием, ещё сдайте на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, липидный профиль

Подскажите ещё пожалуйста, во время месячных форсига не отменяют? Из за сложности гигиены. И инкресинк может привести к сердечной недостаточности? Если выбирать, то лучше отдать предпочтение форсига? Спасибо за развёрнутый ответ

Принятый ответ

Во время месячных не нужно отменять. Инкресинк не приводит к хсн а нельзя принимать если уже есть хсн. Форсига лучше у кого есть сердечно сосудистые заболевания, но и остальным подходит