Тахикардия

Принимаю форсигу 10мг и випидию 25, принимаю две недели и началась сильная тахикардия. Пульс до 120-140 в минуту, в спокойном состоянии выше 90 доходит до 120. До этого принимала форсигу и инкресинк, такого не было. Может випидия вызвать тахикардию? ЭКГ делала в мае, было в норме.

Сахарный диабет 2типа Диабетическая ретинопатия
51 год

Здравствуйте! Да, Випидия может вызывать тахикардию, хотя это редкий побочный эффект. Однако чаще тахикардия связана с Форсигой.

Сделайте ЭКГ повторно - даже если в мае было нормально, при тахикардии нужно исключить аритмию (например, фибрилляцию предсердий). И кровь на ТТГ

ТТГ сдавала 7 августа , был 2,24

Можно сменить форсигу на суглат? Сейчас вновь появился в аптеке, одно время пропал и назначили форсигу

Здравствуйте
Сахар какой?
Випидия как давно принимаете ?
Если в течении 2 нед, то может

Так же рекомендую проверить гормоны щж - это ТТГ, т4 св
И исключить железодефицит- это Ферритин .
Если не сдавали, то нужно проверить

Гликированный гемоглобин 6, сахара в пределах нормы, диабет компенсированные. Инкресинк сменили из-за сильных отёков

Принятый ответ

Попробуйте випидия заменить на галвус 50 мг 1 р в день

Спасибо! Попробую, раньше принимала суглат и галвус, потом врач сменила на форсигу и випидию.