Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет 2 типа — вопрос №1967161

Здравствуйте , у сахарный диабет 2 типа. Принимала сиофор и галвус сахар был 7,доктор отменила то лечение и назначила инкресинк сахар поднялся 9-9,9 что делать? вернуть старое лечение или сиофор или галвус принимать вместе с инкресинк?

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Инкресинк начинает работает медленно,начинает снижать сахара где то через месяц. Не переживайте.препарат хороший. Можете сиофор пока добавить.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, можно вернуться на предыдущее лечение, если оно было эффективнее. Либо к инкресинку добавить сиофор утром и вечером.
Принятый ответ

Клиент
Дарья Вячеславовна, а галвус убрать вообще? и инкресинк как долго принимать?
Врач УЗД, Эндокринолог
Если Инкресинк, то галвус убрать, инкресинк принимать постоянно, эффект оцениваем через месяц лечения, если сахар будет не в норме, тогда лечение менять.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Оставьте прием Инкресинка+ добавьте сиафор 1000мг на вечер, на постоянной основе , галвус не нужно принимать дополнительно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Инкресинк 25/30 мг принимается один раз утром. У препарата два компонента, один снижает сахар через 2 часа после еды, второй снижает сахар натощак. Накопительный эффект и снижение сахара происходит где-то через месяц приёма.
Добавьте к лечению сиофор 1000 мг вечером.
Целевые показатели сахара крови натощак до 6.5 ммоль/л, через 2 часа после еды до 8 ммоль/л, гликозилированный гемоглобин 6.5 %
Галвус в сочетании с Инкресинк принимать не нужно ,потому что один из компонентов препарата Инкресинк идентичен по составу Галвус
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Инкресинк оставить. Дополнительно вечером принимайте глюкофаж лонг 1000 мг во время или после еды. Сахар должен быть натощак ниже 7, через 2 часа после еды ниже 9. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия