Лейкоцитоз у детей

Здравствуйте! У меня 2 деток, 3 года и 1 год. Месяц назад кашляли долго, у сына по антителам М была микоплазма. У дочери и у меня отрицательно. Сын пропил клацид 7 дней. Закончили +~20 ноября. Сейчас клинически у всех всё норм. Хотела сделать им сегодня прививки, сдали кровь и я в шоке, откуда лейкоцитоз…нейтрофилы… что делать?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь приходит в норму в течение двух недель
По результатам данного анализа пока вакцинироваться не нужно, через неделю пересдайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо. А Оливии можно? Там где лейкоциты 15? Нам надо сделать прививку от кори и ветрянки

Тоже есть изменения
Пока вакцинацию отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Уже сделали ей. Вариликс и вактривир

Врач осмотрел ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Да, даже 2. Послушали, горло посмотрели

Если врач не увидел катаральных изменений , тогда кровь такая из-за Перенесенной инфекции и постепенно восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Да, все хорошо по осмотру ? кровь в динамике стала лучше, в отличии от старшего

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели крови могут восстанавливаться от 2 недель до месяца. Вероятно, анализ до лечения у ребенка 3 г был еще хуже, главное, что клинически все в порядке.
У ребенка 1 г анализы в норме, до 15 лейкоциты в среднем допустимы в этом возрасте.
Рекомендовано в динамике через 1-2 недели пересдать анализ крови и решать вопросы о вакцинации. Лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Загрузка ила анализ ребенка 3 лет от 13.11, до приема аб

посмотрела
да, действительно анализ стал хуже.
Пока отложите вакцинацию, наблюдайте за ребенком и нужен контроль анализов крови и общий анализ мочи. Сопутствующих заболеваний нет у него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вроде бы нет. Сдадим мочу сегодня ?

Принятый ответ

Здравствуйте
После заболевания кровь может восстанавливался до месяца
Если а
По платкам нет положительной динамики то возможно присоединилась новая инфекция
Рекомендую сдать ОАМ что бы искосить воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Да, завтра попробую сдать?
Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Просто только закончили антибиотик…

Сейчас главное провериться не обязательно что снова нужно будет пить антибиотик ?