Значительно увеличились экстрасистолы

Замучали экстрасистолы. Прошла кучу обследований. После тредмил теста, не знаю связано это или нет, увеличились экстрасистолы, никогда не было в таком количестве. Качество жизни просто на нуле. На последнем холтере вообще что то написано, неустойчивые параксизмы наджелудочковые, квадригеминии, аберрация внутрижелудочкового проведения, это опасно? Что происходит с моим сердцем? До этого такого не было. К кардиологу записалась, но ждать не могу уже. Помогите, пожалуйста.

Гипертония
43 года

Здравствуйте! По хм ЭКГ опасного ничего нет. Есть наджелудочковая экстрасистолия, но их не так много. 3 эпизода наджелудочковой тахикардии. Рекомендовано сдать анализ крови на ттг, т4св, ферритин, в плановом порядке УЗИ ОБП, ФГДС. Наладить психоэмоциональный фон. Курсами принимать магнерот по 500 мг утро и вечер.

Ангелина Владимировна, ТТ-г 2.373 т4 14.3 ферритин 40 сдавала в октябре. По УЗИ жировой гепатоз. Последний год мучаюсь с кишечником, постоянное урчание. Проходила курсы антибиотиков альфанормикс, толку ноль. Фгс давно не проходила. Желчный убран

Ангелина Владимировна, манер от пропила месяц назад. Как часто можно его принимать?

Можно курсами по 14 дней . Потом через месяц еще 14 дней.

Рекомендуют достигать цифр ферритина, равное своему весу. Возможно, на фоне неприятных ощущений со стороны кишечника, экстрасистолы увеличились. Но их по хм не так много. Рекомендовано рассмотреть прием седативных препаратов.

Умеренное количество экстрасистол, опасности нет, но если сильно мешает, надо лечить.

Александр, очень мешают. Голова только и думает о них

Ну зацикливаться не нужно. Кардиолог назначит лечение.

Здравствуйте.
По Холтеру количество экстрасистол в норме, опасного ничего нет.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния .
Также повышенная к ним чувствительность может быть на фоне тревоги, переживаний

Алена Германовна, анализы все в норме. Ферритин только 40

Ферритин не сильно снижен.
Стресс, тревога есть?

Алена Германовна, тревога у меня из за экстрасистолы. Только и думаю о них. Страх что сердце остановиться

Это и приводит к тому, что вы их избыточно ощущаете, а стресс, в свою очередь, увеличивает количество экстрасистол. Это как замкнутый круг. Чтобы разорвать круг, нужен приём успокоителтных препаратов

Алена Германовна, какие препараты мне принимать?

Принятый ответ

Попробуйте пока новопассит на ночь