При месячных диарея и рвота

Добрый день! У дочери с 10 лет месячные обильные, безболезненные. Год нормально всё было. В этот раз при начале месячных диарея сильная и рвота, нурофен и смекта не помогли.

Ожирение
11 лет

Здравствуйте. Так может про ехать менструации но это её нормально. Матка сильно сокращается провоцирует такие симптомы. Сделайте УЗИ малого таза после менструации, сдайте ферритин, вит д, общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, мы на той неделе были у эндокринолога с анализами крови. Все в норме по крови.

А узи? Все показатели прямо в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, узи не делали. Но кровь, да все показатели делаем каждые полгода, только инсулин превышен. Остальное всё всегда в норме

Здравствуйте, Екатерина.
Такие симптомы могут быть в первый день менструации, если исключено инфекционное заболевание.
Напишите, пожалуйста, в каком возрасте начались менструации?
Сколько дней длится менструальный цикл и сколько дней идут менструации? Сколько прокладок использует дочка за 1 день?

Сейчас дочка хорошо себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Андреевна, добрый день! С 10 лет идут месячные. Уже год. Такое первый раз. До этого всё безболезненно было. Дела идут 5-6 дней обильно, прокладки 3-4 большие ночные за день меняет. Всё регулярно, через 28 дней

Поняла. Спасибо, что ответили.
Сейчас себя дочка хорошо чувствует? Не было больше рвоты и диареи?
Можно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Понаблюдать. Скорее всего это было однократно. В следующие менструации все будет как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Андреевна, только воды попьет, сразу бежит лио диарея либо рвота. Других симптомов никаких нет.

Принятый ответ

Если рвота и диарея неоднократные, то нужно исключить инфекционное заболевание.
В этом случае рекомендуется обильное питье ( воду пить часто, малыми порциями), прием сорбентов. Можно обратиться к врачу-педиатру.