Фимоз у мальчика 10 лет

Добрый день! Моему сыну был поставлен диагноз фимоз начальной степени. У нас началось воспаление головки полового члена. Нам врач сказал делать ванночки с ромашкой, а потом обрабатвать мироместином. Сначало все прошло, а потом начплось с большей силой. Если отодвинуть крайнюю плоть, то есть гной, неприятный запах и на головке как буд то бы белый налет. Очень похоже на молочницу. Мв повторно пошли к врачу, на что он нам сказал продолжать делать ванночки с ромашкоц 2 раза в день, а затем обрпбатввать мирамистином. Но нам это не помогает.Так же у ребенкп усилилось газообразование в кишечнике. Можно ли нам использовать противогрибковые препараты к дополнению к ванночкам?

Добрый день. По хорошему надо сделать циркумцизио. Если Вы уверены, что есть грибок, то можете дать противогрибковый препарат... Но лучше, чтобы Ваш лечащий врач это сделал. Хорошего Вам дня.

Здравствуйте! В таком возрасте, если головка частично открывается, можно пока, кроме гигиенического туалета, ничего не делать. Если к 14 годам будет сохраняться или усугубояться сужение кольца крайней плоти, тогда можно с детским урологом решить вопрос об обрезании. Главное объяснить ребенку, что нужно ежедневно мыть головку и пробовать раскрывать ее, насколько получается.