Низкое расположение головки

Здравствуйте, была на узи доплер беременность 26 недель Там сказали что головка расположена низко, шейка матки 37 мм Хотела узнать может ли головка поднять обратно?

Нет
21 год

Принятый ответ

Оля, добрый день
Высота расположения головки плода на данном сроке беременности не имеет прогностического значения. Положение плода еще неустойчивое (головка может быть выше, ниже, да и вовсе, плод может поменять своё положение). Это никак не нужно корректировать или контролировать. Куда важнее состояние шейки матки - здесь все отлично.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Малыши на таком сроке ещё не большие, а места в матке им предостаточно. И само положение плода совсем неустойчивое и соответственно малыш может активничать, крутиться и головка конечно же будет выше. Не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкое расположение головки не несет рисков для течения беременности и обычно связано с индивидуальными особенностями женщины, также это часто является временным явлением, например, если матка приходит в тонус во время исследования. Более важное значение имеет длина шейки матки, а она является отличной (норма от 25 мм). Легкой вам беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, низкое расположение предлежащей части (головки) обычно не опасно и, в целом, ни о чём не говорит, особенно на фоне закрытого внутреннего зева и нормальной длины шейки матки (более 25 мм).

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
На таком сроке беременности низкое расположение головки ничем не опасно
Положение и подвижность малыша еще не фиксированная , да он может в норме еще подняться и перевернуться
Повода для беспокойства нет