Консультация офтальмолога /

Не помогают капли — вопрос №2682774

Здравствуйте. У меня постоянно красные глаза, резь и жжение глаз
. При обращении к офтальмологу, поставили сухость глаз, выписали очки, дальнозоркость. Лечение витамины, капли увлажняющие, на ночь мазь вита пос. Но лучше не стало, сменила очень много разных капель, думала не подходят, толку нет. Видеть стало ещё хуже, выписывают каждый раз только очки с большим плюсом, ношу уже на 3.5. Болезнь идёт уже 3 года, много врачей обошла никто ничего не находит. Помогите пожалуйста разобраться.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипотериоз, аит, жкт

Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Офтальмолог

Клиент
Добрый вечер. Приложила
Офтальмолог
Клиент
Добрый вечер. Фото приложила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Только увлажняющими каплями здесь не справиться. В данном случае возможно применение противовоспалительных капель флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Из увлажняющих капель содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту ( оптинол с декспантенолом или стиллавит или релинз с декспантенолом). По 1 капле 5-6 раз в день.
После курса противовоспалительных капель рекомендую сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или блефаросалфетка . Такой курс утром и вечером
Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото глаз, пожалуйста, и осмотр офтальмолога.
Офтальмолог
Клиент
Добрый вечер. Фото прикрепила. Осмотр не смогу предоставить, на данный момент нахожусь не дома
Офтальмолог
Посмотрела фото. Добавьте еще фото с оттянутым нижним веком. И как появится возможность, приложите осмотр офтальмолога.
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз и осмотр офтальмолога к вопросу.
Клиент
Фото приложила
Офтальмолог
Спасибо за фото.. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото - у вас клиническая картина Дисфункции мейбомиевых желёз/ нарушение оттока секрета из протоков/ идёт застой и на фоне этого развивается Синдром сухого глаза.
Для точного диагноза необходимо очно провести пробы Норна и Ширмера/ к врача. Также провести в кабинете у врача массаж со стеклянной палочкой/ выполняет врач/ 10 сеансов, для нормализации работы Мейбомиевых желез.
Но это , только в период ремисси, когда нет воспаления век.
На данный момент рекомендую прокапать капли Флоас- моно 4 р в день /7 дней
Далее, уделить внимание гигиене век:
Умываться с каплей Блефарогель 1 2 р в день и выполнять это круговыми движениями/
Использовать салфетки Блефаклин,
Восстановить баланс слезепродукции
1/ Стиллавит 5 р в день /1 месяц
2/ капли Катионорм /1 меся
3 мазь Вита- пос 1 месяц
Интервал между каплями 10 мин
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Добрый вечер. Прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Клиент
Добрый вечер.я не могу сказать, что делали, как это назвать все пробы. Врач не говорил.
Офтальмолог
Здравствуйте !
Необходимо полное обследование для уточнения причин слезотечения.
На основании этих исследований назначают лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте !
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вам делали такие исследования:
✔️Проба Норна
✔️Проба Ширмера
Исключали диагноз Сьегрена(Шегрена)?
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Офтальмолог
Клиент
Добрый вечер. Загрузила
Офтальмолог
Доброе утро. Это похоже на блефароконъюнктивит.
В подобных случаях эффективны следующие действия
Теплые компрессы на 20 минут. ( ватные диски , смоченные теплой ,заранее кипяченой водой) компрессы обычно применяют в течение 1 мес утром и вечером.
Массаж век снизу вверх на нижнем веке, и сверху вниз на верхнем толчкообразными движениями.
Это все активирует работу желез , расположенных в веках.
Для снятия отечности, воспаления обычно применяют флоас-моно 4р\день 1 неделя,3р\день 2 неделя,2р\день 3я и 1р\день 4я неделя.
Хороший клинический эффект имеет обработка межресничного пространства и кожу век от чешуек гелем блефаровит или блефарогелем №1 утро вечер 1 мес
В течение дня за нижнее веко и на реберный край века возможно нанесение мази парин-пос 4р\день в течение или витапос 1 мес для смазывания глазной поверхности, успокавающего действия.
Планово запишитесь на массаж век у врача- под местной анестезией специальной лопаточкой будут выдавливать содержимое желез.
Офтальмолог
Клиент
Добрый день. Приложила
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото - у вас клиническая картина Дисфункции мейбомиевых желёз/ нарушение оттока секрета из протоков/ идёт застой и на фоне этого развивается Синдром сухого глаза.
Далее, уделить внимание гигиене век:
Использовать салфетки Блефаклин,
Восстановить баланс слёзепродукции:
1/ капли Стиллавит 5 р в день. /месяц
2/ капли каимонорм 5 р в день / месяц
3/ мазь Вита- пос /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте . Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото - у вас клиническая картина Дисфункции мейбомиевых желёз/ нарушение оттока секрета из протоков/ идёт застой и на фоне этого развивается Синдром сухого глаза.
Далее, уделить внимание гигиене век:
Использовать салфетки Блефаклин,
Восстановить баланс слёзепродукции:
1/ капли Стиллавит 5 р в день. /месяц
2/ капли каимонорм 5 р в день / месяц
3/ мазь Вита- пос /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?