Хрипы у новорожденного

Здравствуйте. С самого рождения у ребёнка появляются такие хрипы. Не постоянно. Когда даём водичку хрипы проходят, Когда засыпает хрипит, через некоторое время хрипы проходят, Ощущение, если прокашляться, то хрип пройдёт. Когда срыгнет, тоже хрипит. Насколько это опасно? Ребёнку 1 месяц.

1 год

Принятый ответ

Добрый день!
Данное состояние для малышей допустимо. Не переживайте ?
Вы слышите проводные хрипы, которые образуются в носике, возможно слизь слишком густая. Рекомендую промывать носик солевыми растворами 1-2 раза в день. При необходимости пользоваться аспиратором для удаления слизи.
С уважением ?

Когда вы предлагаете водичку, это помогает слизи быстрее « смыться» из задней стенки глотки. Также когда он прокашливактся, убирая её.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть у вас видео волнующих эпизодов ?

https://drive.google.com/file/d/1Yho0FaPoboyZ__yt8L_2p7v2qQ_gHZNB/view?usp=drivesdk

Видео прикрепила на гугл диск

Просмотрела . А подскажите пожалуйста, как вы носик чистите малышу ?

Ватный тампончик

Этого мало . Нужно хорошо промывать носик Аквалором и вычищать аспиратором , у малыша слизь собирается , поэтому хрипит .
Не страшно , но чистить правильно надо

Принятый ответ

Здравствуйте, такие хрипы это вариант нормы, они пройдут со временем.