Общий анализ крови

Здравствуйте , можете в подробностях описать результат , стоит бежать к врачу и что повышенное

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ярослава Игоревна, прикрепила

Скажите, пожалуйста, какие жалобы вас беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Игоревна, прикрепила

1. Норма лейкоцитов до 11. Так что у вас тоже норма.

2. Повышен гемоглобин. Это говорит о гемоконцентрации. необходимо увеличить питьевой режим,30 мл на 1 кг веса. Так же такое бывает при курении.

3. Повышены эозинофилы:
обычно эозинофилы повышены в 2х случаях
-Это паразиты и гельминты , нужно сдать кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)
И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
- Аллергия . Сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный протеин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Игоревна, страшного нечего нет ?

Ничего страшного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Игоревна, а может что купить и попить от паразитов ??

только после сдачи анализов
просто так принимать ничего не стоит
может у вас не паразиты, а аллергия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Игоревна, то есть мне надо сдать соскоб на энтеробиоз??

чуть выше написала,что необходимо сдать
кал на гельминты
кровь на внекишечные паразиты
кровь на иммуноглобулин Е,ЭКБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Игоревна, а можно уточнить я я могу сначала сдать просто кал ? Посмотреть а потом кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Игоревна, и еще вопрос у меня энозафилы 7 правильно а норма до 5 ?? Верно то есть у меня несильно завышены??

Не сильно
Но дообследования требует

Да можно сначала кал

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцит до 10, гемоглобин до 160 считается нормой. Эозинофилы повышены, возможные причины: глистная инвазия, аллергия. Для дообследования сдать кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз. Если есть аллергия, консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Сергеевна, то есть нечего критичного нет ??

Нет, ничего страшного нет. Вы не курите? Сколько воды примерно в сутки пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Сергеевна, нет не курю , не знаю сколько могу литр

Норма употребления воды в сутки 36 мгна кг массы тела. При оптимальном питьевом режиме показатели лейкоцитов и гемоглобина в анализе скорее всего снизятся и не будут близко к верхней границе нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Сергеевна, а если у меня нечего нет в анализах или точно есть паразиты

При нормальных показателях в анализах и отсутствии аллергии повышение эозинофилов может быть случайным, это не говорит на 100% что есть какая-то проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Сергеевна, я просто не знаю что мне делать сейчас ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Сергеевна, еще вопрос у меня энозафилы 7 правильно а норма до 5 ?? Верно то есть у меня несильно завышены

Не сильно, да. Сейчас вам нужно сдать анализы и проконсультироваться с аллергологом. Срочных мер не требует, все в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Сергеевна, анализы обычные яцеглист

Да. И соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (главным образом - эритроцитов, которых больше всего из клеток крови).
Рекомендуют соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

В ОАК повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то в настоящий момент?
Если такое впервые – для начала можно контроль пересдать через 3-4 недели. А если также будет превышение показателей, то обследоваться.
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, рекомендуют в таком случае проверять общий иммуноглобулин Е.
Вторая – паразитозы. В таком случае рекомендуется сдавать кал трехкратно методом Парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных или однократно методом обогащения по Турдыеву. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки – рекомендуется сдавать кровь на иммуноглобулины М и G к этим паразитам (это кровь из вены).

лейкоциты немного повышены, но лимфоциты и нейтрофилы в норме - это не говорит о текущей инфекции, если у вас жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки недостаточности употребления жидкости, рекомендую увеличить питьевой режим (30 мл на кг массы тела в сутки).
Повышены эозинофилы, что может говорить либо об аллергии, либо о глистной инвазии. Рекомендую дообследование: анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP трехкратно с интервалом 3 дня, для исключения аллергических реакций - кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок.