Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста разобраться — вопрос №2349581

Здравствуйте уважаемые врачи.
Помогите разобраться в моей проблеме.
Был стресс, на следующий день заболело горло, появился как ком, на следующие утро опухли десна, далее появилась боли то ли под ухом то ли под челюстью которая отдает то в горло то в шею.
Обратилась к фельдшеру ( терапевта нет живём в селе), посмотрели горло, назначили полоскание фурацилином, ромашкой, граммидин. Далее обратилась к стоматологу, назначил полоскание десен Ротоканом, ромашкой. На фоне лечения боль в горле прошла, отек с десен спал, но вот это ощущение кома и давления в ухе или где то в этой локации осталось. Все симптомы с правой стороны. Повторно обратилась к фельдшеру, назначили Мелоксикам, Комбилипен, Актовегин в уколах.
Лечение назначено только вчера его ещё не начала.
Стоит ли колоть принимать эти препараты, я так поняла что возможно это воспаление тройничного нерва или фельдшер ошиблась?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, ранее язва желудка пролеченная.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вполне вероятно воспаление нерва. Лечение абсолютно верное. Так же это может быть проявлением панических атак или проблем с щитовидной железой. Рекомендую дополнительно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Я прикрепила фото горла. Дело не в нем? Мне уже кажется, что все болит по кругу. Когда ллатаю боли нет, стоит Каа ком в горле с правой стороны, и давящая боль как будто в ухе, хотя при надавливании боли нет, но при наклоне головы , повороте шеи, есть болевые ощущения.

Нарколог, Терапевт
Горло спокойное по фото
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ.
Нарколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте .я бы рекомендовала сдать оак и срб для исключения воспаления .
Но по описанию вполне возможно что это навралгия.
Лимыоузлы не увеличены?
Лечение можно начать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, за лимфоузлы фельдшер которая осматривала, ничего не сказала, температуры нет.
Терапевт
Вас бы пропальпировать.
Если это лимфоузлы ,то он могут длительнле время приходить в норму .
Терапевт
Здравствуйте.
Т. К данное состояние вызвано стрессом, то вам необходимо успокоительное: Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц, или Афобазол ретард 1т в сутки 1 месяц .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я предполагаю что после стресса, но возможно так совпало.
Горло пролечила, можете фото глянуть, это действительно проблема не от него?
Терапевт
Горло ещё немного воспаленное, добавьте Тонзилгон по 2т 3 раза в день 10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анна!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно среагировали лимфатические узлы на воспаления горла и десны , ком может быть на фоне стресса, общий анализ крови, СРБ нет возможности сдать? Сами под пальцами не нащупываете уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, где именно его прощупать, это имеется ввиду прощупать лимфоузлы?
Терапевт, Функциональный диагност
В области где болезненность нет ли округлых шариков?
Клиент
Вита Григорьевна, на анализы записалась на вторник, но пока придет результат это время, а я что то распереживалась.
В платных клиниках ЛОР врач принимае, но у него тоже запись только в среду на 14.00, ну это тот к которому по отзывам хотелось бы попасть.
Терапевт, Функциональный диагност
При болях рекомендую принимать Ибупрофен 400 мг 2 раза в день после еды.
Поворотах наклонах головой боли не усиливаются ?
Клиент
Вита Григорьевна, я самостоятельно сейчас ощупала шею, под челюстью и затылок, ничего округлого нет.
Клиент
Вита Григорьевна, нет при повороте , наклонах боли как таковой нет, есть чувство давления, как будто что то давит.
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно это тревожный ком после стресса так дает попробуйте еще седативное принимать
Терапевт, Кардиолог
Ситуация постепенно разрешается , и , чтобы ей помочь , надо провести терапию - комбилипен, актовегин. Это улучшит кровообращение, трофику в том месте, где была воспалительная реакция. Уменьшится отёк тканей и чувства кома в горле.
От приёма мелоксикама можно воздержаться, так как нет уже острой реакции и требуется осторожность при его применении ( язвенная болезнь в анамнезе)
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Беспокоит именно что ком в горле, что фельдшер возможно не досмотрела и это гланды, хотя когда болит то именно боль не при глотании с сама по себе временами.
Терапевт, Кардиолог
Это реакция со стороны тканей на воспаление .
Курс терапии ускорит выздоровление.