Бактериальный вагиноз
Здравствуйте! Несколько дней назад после полового акта (предохранялись - презерватив) стал беспокоить дискомфорт в области наружных половых органов, выделения были обычные, прозрачные, нормальные как и всегда, характер их не изменился. Сдала мазок на флору. Через 3 дня пришла на прием за результатом, к тому времени дискомфорт уже прошел, никаких симптомов не было. Поставили бактериальный вагиноз. Результа. анализа: В цервикальном канале: эпителий - в небольшом количестве лейкоциты - до 10 в поле зрения палочки другие формы - умеренно кокки - умеренно трихомонады - не обнаружены GN - не обнаружено Во влагалище эпителий - в небольшом количестве лейкоциты - до 10 в поле зрения палочки другие формы - умеренно кокки - умеренно трихомонады - не обнаружены GN - не обнаружено Врач назначила Актигель Мульти-гин первые 5 дней 2 раза в день, далее каждые 3 дня. Купила, пользовалась 1,5 дня. И к вечеру второго дня выделения стали белыми, кремовыми,выходили сгустками. На утро их не было но периодически беспокоит небольшой зуд. Перестала пользоваться гелем, выделения стали обычными. Никаких симптомов больше не было (прошло 3 дня). Сейчас то снова небольшой дискомфорт, то его нет. Подскажите что делать? Может нужно другое лечение? подойдут ли свечи гексикон, а после лактобактерии?
Добрый вечер,смените презерватива фирму,скорее всего это раздражение ,анализы Нормальные никакого лечения ненадо ,и пока на время исключите лубриканты если пользовались .